開幕禮


香 港 中 文 大 學 崇 基 學 院
第 四 屆 崇 基 基 督 教 文 化 節
March 2 – March 21, 2010
March 2 (Tue)
開幕禮公開講演(一) : 使
和睦的人有福了
主持 : 龔立人教授
講員 : 何光滬教授 及關信基教授 及陳日君樞機
時間 : 下午 3:00 – 5:00
地點 : 崇基學院 利黃瑤璧樓 LT1

藝術作品導賞
時間 : 下午 5:00 – 5:30
地點 : 崇基學院 利黃瑤摟地下大堂、利希慎音樂廳展廊

開幕禮
講員 : 鄺保羅大主教、沈祖堯教授
時間 : 下午 5:30
地點 : 崇基學院 利黃瑤摟一號演講廳
March 4 (Thur)
校園基督徒午餐會:使
和睦的人有福了
─國內基督徒企業家個案分享
講員 : 高師寧教授
時間 : 下午 12:30 – 2:00
地點 : 崇基學院舊 學生中心
(須於二月二十五日中午前報名)
March 5 (Fri)
羅乃新鋼琴詩篇
時間 : 下午 7:00 – 9:00
地點 : 香港中文大學利希慎音樂廳
March 6 (Sat)
公開講演 (二) : 信仰與自由
主持 : 邢福增教授
講員 : 何光滬教授 及 程翔先生
時間 : 下午 2:00 – 4:00
地點 : 中華基督教會望覺堂(九龍旺角弼街56號基督教大樓4樓)
合辦 : 基督教中國宗教文化研究社及中華基督教會望覺堂
March 7 (Sun)
大學講章 : 使和睦的人有福了
講員 : 鄧瑞強博士
時間 : 上午 10:30
地點 : 崇基學院 禮拜堂

全港大學基督徒詩班音樂會
演出 : 浸會大學基督徒詩班(BUCC)、城鳴基督徒詩班(CTUCC)、
香港中文大學學生會基督徒詩班(CUCC)、 香港大學學生會基督徒詩班(HKUCC)、香港教育學院學生會基督徒詩班(IEDCC)、嶺南大學基督徒詩班(LUCC)及傳音為理基督徒詩班(PUCC)
時間 : 下午 2:00 – 4:00
地點 : 崇基學院 禮拜堂
*(需購票)
March 8 (Mon)
電影工作坊(一) 聖誕快樂
主持 : 鄭漢文博士
講員 : 任志強博士
時間 : 下午 7:00 – 9:30
地點 : 崇基學院 利黃瑤璧樓 LT1
March 9 (Tue)
電影工作坊(二) 崖上的波兒
講員 : 任志強博士
時間 : 下午 7:00 – 9:30
地點 : 崇基學院 利黃瑤璧樓 LT1
March 12 (Fri)
電影工作坊 (三) 立見天國
主持 : 鄭漢文博士
講員 : 任志強博士
時間 : 下午 7:00 – 9:30
地點 : 崇基學院 神學樓地下大廳
March 13 (Sat)
藝術作品導賞
時間 : 下午 3:00 – 4:00
地點 : 崇基學院 利黃瑤摟
地下大堂、利希慎音樂廳展廊
March 14 (Sun)
大學講章 : 人生是否一場荒唐的夢?
講員 : 梁燕城博士
時間 : 上午 10:30
地點 : 崇基學院 禮拜堂
March 15 (Mon)
電影工作坊 (二) 千與千尋
講員 : 任志強博士
時間 : 下午 7:00 – 9:30
地點 : 崇基學院 利黃瑤璧樓 LT1
March 17 (Wed)
開幕禮公開講演(三) : 復和與救贖
主持 : 劉忠明教授
講員 : 梁燕城博士
時間 : 下午 5:30 – 7:00
地點 : 崇基學院 舊學生中心
March 19 (Fri)
心靈體驗工作坊 同自己過得去
主持 : 鄭漢文博士
講員 : 關俊煤神父
時間 : 下午 4:00 – 5:30
地點 : 崇基學院 禮拜堂
March 20 (Sat)
藝術作品導賞
時間 : 下午 3:00 – 4:00
地點 : 崇基學院 利黃瑤摟
地下大堂、利希慎音樂廳展廊
March 21 (Sun)
大學講章 : 為義受逼迫的人有福了
講員 : 伍渭文博士
時間 : 上午 10:30
地點 : 崇基學院 禮拜堂

閉幕音樂會
演出 : 英華小學、中華基督教會基華小學、拔萃女小學及香港童聲合唱團
時間 : 下午 7:30 – 9:00
地點 : 崇基學院 禮拜堂
主辦 :

Show More
發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *